LLV

Verbandsrat Mitglieder

KKPS

Felder Janine  041 361 02 23   janine.felder@vsluzern.ch

Gilli-Lötscher Vreni (Leitung KKPS)  079 627 21 71    vreni.gilli@escholzmatt-marbach.schule

Gago Rebeca  041 420 38 26    rebeca@gago.ch

Zemp Walter  079 702 99 84   walterzemp@bluewin.ch

Stalder Anita   041 497 47 27   anita.stalder@schulen-malters.ch

Caspar Nicole   078 660 79 01   nicole.caspar@schulen-malters.ch

Wyss Lea   041 921 01 12   lea.wyss@vwil.ch

Zellweger Daniela   041 281 19 66   daniela.zellweger@schulen-emmen.ch

KS I

Müller Fridolin (Leitung KS I)   041 377 59 47    fridolin.mueller@schule-meggen.ch

Egger Hanni   041 420 68 07    hanni.egger@schule-ebikon.ch

Frey-Bur Claudia   062 216 36 01    claudia.bur@ggs.ch

Kneubühler Marietta     041 970 05 07     marietta.kneubuehler@schulen-malters.ch

Ulrich Sonja   041 375 60 00   sonja.ulrich@schule-ebikon.ch

Ernst Sophie   sophie.ernst@vsluzern.ch

Rast Jessica    jessica.rast@schulen-emmen.ch

MLV

O'Reilly Belinda   belindaanne@me.com

PLL

Marfurt Irmgard   041 280 15 33    irmgardmarfurt@hotmail.com

Odoni Bruno   b.odoni@bluewin.ch

Ebikon

vakant

Emmen

Rast Jessica   jessica.rast@schulen-emmen.ch

Entlebuch

vakant

Habsburg-Rigi

Portmann Nadine   nadine.portmann@schule-weggis.ch

Hitzkirchertal

Birrer Fabienne    fabienne.birrer@schulen-hitzkirch.ch

Hochdorf

vakant

Horw

Blättler Eva   eva.blaettler@schulen-horw.ch

Kriens

Müller Aline   aline.mueller1@volksschule-kriens.ch

Luzern

Locher Rudenz   rudenz.locher@vsluzern.ch

Kempkes Auke  auke.kempkes@vsluzern.ch

Malters-Schwarzenberg-Schachen

Raña Martin     martin.rana@schulen-malters.ch

Michelsamt

Beeli Stefanie   stefanie.beeli@schule-beromuenster.ch

Oberer Sempachersee

vakant

Rothenburg

Borer Claudia   c.borer@schule-rothenburg.ch

Rottal

Bucheli Christine   christine.bucheli@schule-buttisholz.ch

Unteres Surental

Schum Andreas   041 534 99 66   andreas.schum@gmx.ch

Sursee

Knüsel Thomas    041 920 36 20   th.knuesel@bluewin.ch

Wiggertal

vakant

Willisau

Fischer Irène       fischer-irene@hotmail.com

Unsere Adresse

Geschäftsstelle
Maihofstrasse 52
6004 Luzern
Telefon: 041/420'00'01
Fax: 041/420'30'01
info@llv.ch

LLV Diskurs Dezember 2020

  • Weihnachts(bilder)geschichte
  • PLL: Generalversammlung 2020
  • Berichte aus dem Verbandsrat, Vorstand und Kommissionen

LLV Newsletter

Link zur Registrierung

Archiv-Newsletter: Beachtet, dass einzelne Funktionen wie Adressänderung in der Archivversion nicht funktionieren.

Januarausgabe 2020
Maiausgabe 2020
Juliausgabe 2020

Augustausgabe 2020

Der nächste Newsletter erscheint im November 2020